424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли перевод из ВУЗа в ВУЗ на третьем курсе?

Здравствуйте. я обучаюсь на 2м курсе университета, могу ли я уже будучи на 3м курсе, перевестись в др.университет? Или перевод допускается только на 1м и 2м курсе?

09 Октября 2018, 14:43, вопрос №2129201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2657
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диана.

я обучаюсь на 2м курсе университета, могу ли я уже будучи на 3м курсе, перевестись в др.университет? Или перевод допускается только на 1м и 2м курсе?

Диана

Порядок перевода из ВУЗа в ВУЗ регламентирован Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования». В данном приказе предусмотрено, что:

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время.

Т.е. установлен минимальный порог, после которого можно перевестись. Это первая промежуточная аттестация. Верхний порог, при котором переводиться запрещено, в законодательстве не установлен.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам. 

09 Октября 2018, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
18
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да вы имеете право перевести в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую
образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования.

09 Октября 2018, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут