800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надо ли отрабатывать 2 недели при увольнении в период больничного?

Сегодня я ушла на больничный,и сегодня же уволилась.надоли мне будет после выхода с больничного отрабатывать 2 недели?работа без стажировок сразу официальная без испыт.срока!директор сказала выдешь и отработаешь!кто прав?и как поступить?

09 Октября 2018, 14:27, вопрос №2129178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
90
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Россошь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Нахождение в отпуске или на больничном будут учитываться в двух недельный срок. В связи с чем, в данной ситуации правы Вы. Если будете находится на больничном более этого срока, то в день увольнения верните себе трудовую книжку.

09 Октября 2018, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
200
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом

.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

В законе чётко сказано, что период болезни не прерывает 2-х недельный срок отработки. Работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. При этом он может болеть или отдыхать.Поэтому требование работодателя отработать дни больничного перед увольнением является противоречащим трудовому законодательству.

С Уважением, Артем!

09 Октября 2018, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.