1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Начальник на военной службе отказывается принимать рапорт на увольнение

Подскажите , срок контракта в вс истекает , военнослужащий писал рапорт на продление , потом передумал написал рапорт на отказ от продления контракта и отказ от прошлого рапорта . Но рапорт на увольнение начальник отказывается брать ( оснований нет , просто не возьму и все ) военнослужащий отправил рапорт почтой на имя командира части . Что делать по истечении срока контракта если рапорт так и не будет подписан ? Могут ли привлечь к ответственности если ходить на службы раз в 10 дней ?

09 Октября 2018, 14:05, вопрос №2129164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2420
ответов
829
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! Если Вы еще не подписали контракт, переживать особо не стоит. Ведь рапорт — это не контракт. Только после подписания контракта издается приказ о вступлении в силу контракта.

. Что делать по истечении срока контракта если рапорт так и не будет подписан? Могут ли привлечь к ответственности если ходить на службы раз в 10 дней?

Евгений

По истечении срока контракта, если Вас своевременно не исключат из списков части, пойдет переплата ДД.

Чтобы этого избежать и не ходить раз в 10 дней, обратитесь в прокуратуру на нарушение Ваших прав и незаконное удержание на военной службе. Так дело пойдет быстрее.

За отсутствие на службе без уважительных причин могут привлечь к дисциплинарной ответственности, поэтому нарушать не желательно.

09 Октября 2018, 16:27
q Отблагодарить
1 0