Увольнение из ВС РФ по статье о переходе в другие структуры

здравствуйте,вопрос такой,возможно ли уволиться со службы по контракту по ст 51 п 2 пп б (переход в другие структуры)и перейти служить в другие структуры?

Уточнение от клиента

какие могут быть трудности и что для этого нужно?

, Вячеслав, г. Оренбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав! Это лишь возможность:

ФЗ-53 статья 51

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Для этого надо взять отношение в соответствующей структуре. командование может пойти навстречу, а может счесть нецелесообразным.

Это право командира, а не обязанность. В этом трудность.