8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обратить взыскание на квартиру, которая находится в залоге у банка по другому долгу?

Здравствуйте! у меня есть долг как у физического лица перед предпринимателем около четырехсот тысяч рублей был суд и приставы возбудили производство. Есть квартира в собственности, вернее третья часть. квартира находится в залоге у банка (оформили как ипотеку), но кредит я плачу. Могут ли быть взыскания на квартиру (единственное жилье) по долгу который не перед банком? спасибо.

09 октября 2018, 10:06, Юлия, г. Москва
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Могут ли быть взыскания на квартиру

Юлия

Нет не могут, во первых в соответствии со ст. 446 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество,
принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Во вторых данная квартира является предметом залога другого кредитного договора, поэтому взыскания на нее невозможны.

09 октября 2018, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могут ли обратить взыскание на имущество одного супруга если другой задолжал банку деньги?
Здравствуйте, могут ли обратить взыскание на имущество одного супруга если другой задолжал банку деньги? Имущество только автомобиль.
07 июня, 08:06, вопрос №3051066, Антон, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я продать машину, которая находится в аренде перед банком?
Могу ли я продать машину которая находиться в аренде перед банком но документы все у меня стс птс все у меня на руках
17 марта 2020, 08:42, вопрос №2715735, николай, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Может ли сирота продать квартиру, которая находится в найме?
Здравствуйте,я сирота могу ли я продать квартиру которая находится в найме но 5 лет ещё не прошло осталось 2 года
26 ноября 2019, 21:07, вопрос №2601512, Александр, г. Вологда
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли обратить взыскание на залоговый автомобиль, стоимость которого гораздо меньше суммы долга?
могут ли обратить взыскание на залоговый автомобиль при сумме гораздо меньшей суммы долга (8000 руб.), банк может обратить взыскание на авто стоимостью 200 000 руб.?
29 августа 2017, 13:42, вопрос №1737545, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли отсудить часть квартиры, которая находится в ипотеке, если нет детей и там я не прописана?
мы разводимся с мужем, могу ли я отсудить часть квартиры, которая находится в ипотеке , если у нас нет детей и я там не прописана
02 марта 2016, 18:44, вопрос №1166724, Надежда, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2018