8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в совершении кражи в магазине, если находился дома

Здравствуйте помогите пожалуйста..моего брата обвиняют в краже магазина ущерб 9000тыщ..но он кражу не совершал в день кражи он был дома есть свидетили что он был дома..но участковый говорит что я найду много свидетелей что именно он совершил кражу.. полиция сначала сказала что в качестве свидетеля хотя он даже свидетелем быть не может ..если его не было на месте приступления.. полиция под давлением заставила брата подписать документы.. скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы разобрались в этом деле..чтоб была справедливость..

, Валентина, г. Омск
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Во первых: не волноваться и не сидеть сложа руки. 

Во вторых: есть камеры наблюдения в магазинах. Где все фиксируется. 

В третьих: вам надо искать свидетелей и если их нет. То камеры видео надлюдения могут быть весомый доказательством. Что ваш друг кражу не совершал. Но вам нужно нанять адвоката или юриста. Который вас будет вести. Так как и не исключаю. Что видео из камер наблюдения могут быть подтасованы. 

И последнее. Фиксировать все разговоры на аудиозапись. Чтоб потом можно подать иск о клевете. 

0
0
0
0

Если документы, видео или аудио, доказывающие вашу причастность к преступлению, отсутствуют, то суд не сможет признать вас виноватым и назначить наказание. Это же касается круга подозреваемых, он не должен ограничиваться только вами. Если вы действительно ничего не крали, тогда стойте до последнего. 

0
0
0
0

Наймите адвоката или юриста. Которые специализируется на таких ситуациях. Да. Потратитесь. Но потом. Когда вы себя отстоите. Вы пойдете в контрнаступление. Вы подадите встречный иск на тех. Кто вас обвинял. И тем самым. Вы можете потребовать возмещения морального и нравственное вреда в денежной сумме. 

Так как за клевету предусмотрена ответственность. 

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина

В соответствии со ст. 5 УПК РФ  алиби — нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте

О существовании алиби должен в допросе заявить подозреваемый(обвиняемый), а органы следствия обязаны его проверить  и подтвердить или опровергнуть.

Таким образом ,  Ваш брат должен это сделать.Он может воспользоваться  услугами как платного адвоката. так и адвоката по назначению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018