8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ несовершеннолетнему

Я гражданин Киргизии мне 17 лет мой отец гражданин РФ постоянно проживающий в РФ,Скажите пожалуйста могу ли приобрести гражданство по упрошенному порядку без оформления Рвп и Внж,Спасибо
Уточнение от клиента
Марина Юрьевна тоесть если нахожусь вместе с отцом в Российской Федерации согласие моей матери не нужно правильно?
07 февраля 2012, 13:41
Уточнение от клиента
Хотел бы внести еще одно уточнение,если заявитель гражданин РФ не родной отец,а его опекун?И можно ли на территории РФ оформить опекунства иностранному гражданину?
07 февраля 2012, 14:02
06 февраля 2012, 14:25, Саша Исаев, г. Санкт-Петербург
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. По закону (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации") в гражданство Российской Федерации принимается в упрощенном порядке без соблюдения условий о виде на жительство ребенок, являющийся иностранным гражданом или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

06 февраля 2012, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ несовершеннолетним лицам без гражданства?
Доброго времени суток! Как получить гражданство РФ несовершеннолетним лицам без гражданства? Возможно ли это сделать через переоформление опекунства гражданами РФ?
14 июля 2017, 20:55, вопрос №1696557, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ несовершеннолетним, если семья переезжает в другой город
Здравствуйте. Я в феврале 2017 года подаоа документы на гражданство РФ несовершеннолетнему сыну, на основании того, что я являюсь гражданкой РФ, сейчас он является, как и его отец нражданином Казахстана. Документы подавались в Омске, там же и моя прописка, теперь, нас нужно уезжать на ПМЖ в Воронеж, а ответ по гражданствк еще не пришел, соок рассмотрения до 6 месяцев. Можно ли отает по гражданству на ребенка получить в Воронеже, и там же поставить штамп о гоажданстве, что б не ездить дополнительно в Омск, за решением, и проставлением штампа о гражданстве в документы. И нужно ли присутствие ребенка в Омске? Если все таки необходимо забоать документы именно оттуда.Спасибо.
08 апреля 2017, 12:49, вопрос №1601791, Арина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители - граждане РФ?
скажите пожалуйста, каков срок получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители граждане РФ, спасибо
06 октября 2016, 11:40, вопрос №1399140, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ несовершеннолетним
Здравствуйте,мы граждане РФ,какова процедура о приёме в гражданство РФ ребёнка(несовершеннолетнего) и какой срок рассмотрения? Ребёнок рождён на территории Приднестровья (гражданство Молдовы отсутствует).Ребёнок вписан и фотография у мамы в загранпаспорте Молдовы. Как нам быть в данной ситуации? Или обратиться за проставлением штампа о гражданстве РФ в свидетельство о рождении? За ранее спасибо!!!!! С уважением Олег!
03 декабря 2015, 20:29, вопрос №1060553, олег, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Гражданство рф несовершеннолетнему гражданину узбекистана
здравствуйте, как оформить гражданство рф несовершеннолетнему ребёнку гражданину узбекистана, если мать ребёнка получила гражданство рф? какие нужны документы? спасибо
03 марта 2014, 11:14, вопрос №385409, Эльвира, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2012