Чего нам ждать, если соседи снизу утверждают, что мы их залили?

Здравствуйте. Прибежала соседка снизу с сантехником и говорит - мы ее заливаем в ванной. Пригласил посмотреть, сантехник говорил - нечего не наблюдаю, везде сухо. Соседка сделала фото подтикающего смесителя, где при его работе чуть чуть капает по капельки, и то в ванную. Она упирала что это и есть та протечка что затопила ее. Акт на месте составлен не был. Ее квартира застрахована. Что в этой ситуации ждать? Могут ли страховщики потом взыскать с нас ущерб? если до этого дойдет. И что в этой ситуации можно сделать так как я считаю что кран не мог быть виной этой ситуации и вины моей нету.

Заранее благодарю.

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Необходимо составлять акт с вашим участием (аналогично со страховой) это будет основанием. Если вы говорите, что протечки нет, то и никто ничего не должен.