Как выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа?

Здравствуйте ! Можно ли выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры, если у него есть жилье в собственности и другая семья.не проживает в данной квартире около 10 лет. Вселялся 10 лет назад к после развода я поменяла замки... Вселился ключи получил наведовался специально т. к рядом на площадке проживает его мать. В новой семье у него есть ребенок. Ранне я подавала на разделение платежей в суд.

, наталия, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Если бывший супруг включен в договор социального найма, то в суд необходимо обратиться с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.