8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат денег за неоказанную услугу в данной ситуации?

Девушка обратилась в агенство риэлторов, ей по телефону сказали перечислить на расчетный счет их фирмы 5000 за это она получит адрес и номер хозяйки квартиры, после чего получив не действительный номер, после пропали, договора заключено не было. Правомерны ли их действия, можно ли вернуть сумму.

, Артем, г. Краснодар
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Их действия неправомерны.

По закону потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, потребовать возврата денег Вы можете. Направьте риелторам претензию, если известен их адрес и наименование компании.

Другой вопрос в том, удастся ли по в действительности вернуть деньги.

Также можно обратиться в полицию по данному факту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артем.

Если никакого договора не заключалось, то это будет являться неосновательным обогащением.

В данном случае можно взыскать данные средства через суд, как неосновательное обогащение. В соответствии с ГК РФ определено, что:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за годовой абонемент?
Добрый вечер! Я хочу вернуть денежные средства за неиспользованный годовой абонемент в фитнес клуб. Абонементом пользовалась 2 месяца, 5 месяцев уже не могу посещать клуб. Возможен ли возврат денег за 10 месяцев или возместят только за оставшиеся до конца действия абонемента 5 месяцев ? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2524014, Марьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за онлайн-курс, который не был пройден?
Здравствуйте! Оплатила онлайн-курс с доступом на три месяца. Нужно изучать материал и выполнять домашние задания, которые проверяются преподавателем. Доступ к следующему уроку даётся после прохождения предыдущего. Получив доступ к первому уроку, поняла, что меня не устраивает качество материала. Сразу написала в чат на сайте, что хочу отказаться от услуги. Получила ответ с адресом электронной почты, куда нужно писать по этому вопросу. С тех пор ответа нет больше месяца ни по почте, ни в чате на сайте. Услуга, которую я оплатила, мне не была предоставлена. Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2411253, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли написать отдельное заявление на возврат за неоказанные услуги?
Добрый день! Оставил 100% предоплату за мотоцикл (сам мооцикл + страховка, регистрация в гибдд). В договоре написана предполагаемая дата отгрузки ТС - 24 апреля. Сейчас уже 28, продавец внезапно сообщает, что на выбранный мотоцикл очередь и я смогу его получить только через два месяца. Хотя полная предоплата вносилась под предлогом гарантии получения мотоцикла в срок. Подскажите, как мне поступить? Доверия к продавцу больше нет, хочу написать заявление о возврате, но боюсь, что и тут кинуть могут. На что обратить внимание? Нужно ли писать отдельное заявление на возврат за неоказанные услуги (страховка, регистрация)? В течение какого времени после написания мной заявления они обязаны вернуть деньги на счет?
, вопрос №1980905, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за неоказанную услугу по курсам маникюра?
Оплатила 50% стоимости за курсы маникюра. Возникли непредвиденные обстоятельства, по которым я не могу пойти на курсы. Администратор сказала, что возврат денег возможен только в том случае, если отказ произошёл за 2 недели до начала курсов(не мой случай), а также, если ли найдётся человек на моё место или я предоставлю справки какие - нибудь, которые объяснят уважительную причину. Как мне поступить?
, вопрос №1964457, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Предусмотрен ли возврат денег за поставленное исправное оборудование?
Добрый день, предусмотрен ли возврат денег за поставленное оборудование, если оно исправно и соответствует заявленным техническим характеристикам, а Покупатель хочет его вернуть. И покупатель и Продавец - юридические лица.
, вопрос №1549211, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа