640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты, если ответчик не имеет регистрации?

Доброе утро! Ситуация такая. жили в гражданском браке с мужчиной, у нас родился ребенок. уже через четыре месяца разошлись. в городе у нас у него была временная регистрация ,сам он не отсюда.Сейчас его местонахождение неизвестно говорят вернулся на родину.В 2012 году Я подавала на алименты ,но из суда пришел отказ так как по области он нигде не числится. На тот момент у него был несовершеннолетний ребенок ,от первого брака, которому он платил алименты . После того ,как пришел отказ ,Я пошла к приставам чтобы получить разъяснения по делу.Там сказали ,что необходимо предоставить решение суда по алиментам на первого ребенка , естественно это невозможно .И так как он нигде не прописан ищите его сами.Сейчас по прошествии времени первый ребенок стал совершеннолетним, а нашей дочери 5 лет . Имеет ли смысл снова подать на алименты ?

09 Октября 2018, 08:40, вопрос №2128761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации ответчик не имеет места жительства, то иск предъявляется по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Российской Федерации (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ).В соответствии со ст. 50 ГПК РФ в том случае, если место жительства ответчика неизвестно, то при отсутствии у него представителя суд назначает ему адвоката в качестве представителя.

09 Октября 2018, 08:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут