Сотрудники ДПС остановившие Вас нарушили требования Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017), а именно пункт 45:
Пункт 45 гласит о том, что при обращении к участнику дорожного движения сотрудник обязан представиться, назвав свою должность, звание и фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Во всех случаях применения мер, ограничивающих права и свободы участника дорожного движения, сотрудник обязан разъяснить ему причину и основание применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности участника дорожного движения.
В случае обращения участника дорожного движения (т.е. Вас Алексей) к сотруднику(ам) обязан(ы) назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. Если Вы обратились к второму сотруднику ДПС он обязан был представиться Вам и выслушать Ваше обращение.
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина:
Пункт 7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомлениясдокументами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.Вы имеете право на ознакомление с фото и видео записями адм.правонарушения.
Оспорить штраф можно: Срок оспаривания постановления составляет 10 рабочих дней (ст. 30.3 закона № 195-ФЗ). Исчисление срока начинается с момента вручения или получения копии постановления. Далее Постановление вступает в силу.Если решение было принято на основании данных, полученных с использованием средств фото- и видеофиксации, то такие материалы также направляются лицу, в отношении которого оформлено постановление (ч. 3 ст. 28.6 закона № 195-ФЗ).
Судья или уполномоченное на рассмотрение жалобы лицо может восстановить пропущенный срок на основании ходатайства лица, подавшего такую жалобу (п. 2 ст. 30.3 закона № 195-ФЗ).
Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана судье, органу или должностному лицу, вынесшему решение. Указанные лица в течение 3 дней обязаны передать ее в соответствующий судебный орган, вышестоящему органу или лицу со всеми прилагающимися материалами (п. 1 ст. 30.2 закона № 195-ФЗ).
Жалоба на постановление об административном правонарушении не подлежит обложению госпошлиной.
Если хотите наказать сотрудников ДПС по пункту 45, то необходимо подать жалобу на их действия непосредственно прямому начальнику подразделения в котором проходят службу остановившие Вас сотрудники ДПС или в прокуратуру по месту Вашего жительства, приложив (скиньте на флешку или CD-диск) к жалобе видео или аудиозапись общения с сотрудниками ДПС.Обязательно в жалобе укажите на наличие у Вас фото, видео и аудиозаписей зафиксированных нарушений допущенных сотрудниками ДПС.В конце жалобы укажите
Прилагаю:
1. Видеозапись дата(число, месяц, год), точное время, продолжительность. Описание (цвет, наименование, страна производителя, объем) прилагаемого к жалобе носителя на котором хранится запись