Уже много лет не могу прописаться в доме(выделенном после выпуска из дет. дома)

Уже много лет не могу прописаться в доме( выделенном после выпуска из дет.дома) требуют ордер, какие-то еще документы , они не понимают, что у меня их не может быть,не знаю куда еще можно обратиться,хочу работать!!!

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно добыть документ подтверждающие Ваше право на жильё, это может быть не только ордер, в Вашем случае может быть  договор с местной администрацией о выделении Вам жилья, либо распоряжение администрации либо иной документ свидетельствующий о  выделении Вам  жилья. Если таких документов у Вас нет, то они должны быть в администрации (в архиве) в любом случае начинать необходимо со сбора данных документов.

Наличие регистрации по месту жительства не является основанием в отказе в приеме на работу, хотя многие работодатели смотрят на регистрацию по месту жительства, что конечно не законно.