Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель ошибся в расчете заработной платы

Добрый день! При увольнении работодатель перечислил мне на карточку 2 раза оклад(10 253р), проведя второй по документам для банка как зарплата за ноябрь, хотя я уволена 10 октября. Теперь требует вернуть обратно. Как лучше поступить?Ждать пока подаст в суд чем это грозит, если выйграет дело и обязана ли я буду оплатить судебные издержки? И есть ли шансы выйграть суд?

  • Добрый день.docx
16 Октября 2012, 10:08, вопрос №21287 Яна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Как лучше поступить? - Решать Вам, но думаю лучше вернуть то, что Вам не принадлежит и сделать это лучше так же через банк, сохранив платежной документ.Ведь все мы можем ошибиться.

    Ждать пока подаст в суд чем это грозит, если выйграет дело и обязана ли я буду оплатить судебные издержки? - Да конечно, так согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.Вместе с тем Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ). Так же бывший работодатель может требовать в суде проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие уклонения от их возврата в добровольном порядке.

    У бывшего работодателя есть все шансы выиграть такой судебный процесс.

    * ГПК РФ - Гражданский процессуальный кодекс


    16 Октября 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats