8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть документы у родственника мужа?

Сестра мужа не законно получила свидетельство о смерти,было передано ей сумма в размере 25000 рублей на похоронные услуги при свидетелях.Как можно заставить ее вернуть документы и деньги или компенсацию на эту сумму, так как я являюсь вдовой?

    Текстовый документ (2)
    .txt
07 сентября 2013, 07:45, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В части свидетельства, то можете обратиться в ЗАГС и Вам выдадут дубликат.

Касательно денег, то кроме свидетелей есть документальное подтверждение передачи денег?

10 сентября 2013, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации. Но есть ряд вопросов.

1.В чем состояла незаконность выдачи свидетельства о смерти?

и

2.Извините — вы не указали, кто выдал сумму в размере 25000 рублей на похоронные услуги. И на каком основании.

Мне почему-то представляется, что это были не вы, а, допустим, работодатель покойного. Или собес.

Почему-то вы не слова не пишите об этом.

Как же давать вам рекомендации, если по делу не известно ничего, кроме вашего мнения о происходящем?

Ваш файл:

  • Текстовый документ (2).txt 73 Б
Не несет осмысленной информации.Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

10 сентября 2013, 22:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Считается ли кражей удержание личного документа родственником без согласия владельца?
считается ли кражей,удержание личного документа родственником,если при требовании вернуть документ,он отказывает?
12 мая 2017, 17:52, вопрос №1634727, кристина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как законно вернуть документы, если родственники не отдают их?
родственники держат документы (свид-ва о рождении на детей, медицинские полюса, карточки) у себя и не отдают. Как законно, кроме как запросить дубликаты у органа, выдавшего их, вернуть документы?
27 апреля 2017, 05:54, вопрос №1622508, Зинаида, пгт. Нижнеангарск
2 ответа
Семейное право
Как вернуть документы психически нездоровой тети, если проверка участковым не помогла?
Год назад моя тётя получила дома травму (перелом), и с января 2016 г. находится в лежачем состоянии. За ней ухаживают моя мама и мать двоюродного брата. Врачи поставили тётю на учёт в психоневрологический диспансер (алкогольное слабоумие). Мой двоюродный брат (тётин племянник), его мать и жена, пользуясь физическим и психическим состоянием тёти, забрали у неё все документы (паспорт, полис и док. на 2 квартиры). Тётя одинокая, мы 3 племянников (ещё моя сестра с синдромом Дауна) – её ближайшие родственники. Тётя год фактически находится без лечения, ей нужно оформлять инвалидность, но я не могу это сделать без документов. Моей маме с трудом удалось вызвать терапевта, когда у тёти была высокая тем-ра. Тем родственникам ничего не надо, у них другие цели (забирают у неё все деньги, постоянно вызывают нотариуса, тётя что-то подписывает им). Летом я подавала заявление в прокуратуру с просьбой помочь вернуть документы. Прокуратура передала дело участковому. Участковый позвонил матери моего двоюродного брата, она принесла документы на квартиру тёти, показала участковому, сказала, что они лечат её. Мне пришла отписка, что всё хорошо. Моя тётя не смогла из-за болезни возразить и согласилась, что документы вернули. Документы снова унесли, а воз и ныне там. Тётя много раз просила вернуть ей документы, на что те родственники отвечают, что документы ей не нужны. Я ходила к участковому, он сказал, что всё в порядке, что он поверил родственникам и повторное заявление у меня не принял. Сказал, пусть тётя сама приходит и напишет заявление. Если не может прийти, пусть напишет доверенность. Вызвать нотариуса я не могу без документов, тётя писать не умеет. Родственники запугивают тётю, говорят ей, что я хочу вернуть документы, чтобы сдать её в психушку. Она им верит, замыкается. Как прекратить это самоуправство, если даже полиция считает, что всё нормально? Как вернуть паспорт и полис, чтобы начать оформление инвалидности? Я устала бороться с произволом в одиночку.
08 января 2017, 20:59, вопрос №1493705, Елена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Наследство
Как вернуть документ на дом законно?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как действовать наиболее эффективно в следующей ситуации: я являюсь прямой наследницей земельного участка который остался после пожара в котором пострадала моя родная тётя, спустя некоторое время из за этого пожара её не стало и тут же на меня обрушился шквал давления со стороны дальних родственников на то чтоб я отказалась от наследства в их пользу, на что я разумеется отказалась, на данный момент собираю все необходимые документы которые нужно будет подать по истечению 6 месяцев для заявки на вступление в наследство, вот только в пос/совете требуют домовую книгу ,а она находится у тех самых дальних родственников и разумеется они её не отдают, так вот каким способом на них можно повлиять на законных основаниях чтоб они вернули документ который на мой взгляд они удерживают его не законно!
01 августа 2013, 12:51, вопрос №151770, Наталья, рп. Сузун
1 ответ
Семейное право
На каком основании возможно изъять свои документы у мужа
Здравствуйте, решилась на развод. Из дома забирали родственники, муж кинулся на меня с ножом. Толком ни чего не собрали из вещей и документов. При себе имею только паспорт. Соответственно на развод не могу подать так просто ( у нас общий ребенок 5 лет). Документы он добровольно не отдает. Я написала заявление об угрозе жизни (он на меня кидался с ножом, издевался и избивал на протяжении всей совместной жизни). Он написал встречное заявление о том, что его избили, хотя такого не было. Родственники находились лишь для того, что бы он меня не убил, и придерживали когда он кидался. Физического контакта не было. Подскажите как решить вопрос с документами, на восстановление уйдет много времени.
17 января 2013, 15:06, вопрос №37319, Ксения Дикалова, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013