Как вернуть документы у родственника мужа?

Сестра мужа не законно получила свидетельство о смерти,было передано ей сумма в размере 25000 рублей на похоронные услуги при свидетелях.Как можно заставить ее вернуть документы и деньги или компенсацию на эту сумму, так как я являюсь вдовой?

  • Текстовый документ (2)
    .txt
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В части свидетельства, то можете обратиться в ЗАГС и Вам выдадут дубликат.

Касательно денег, то кроме свидетелей есть документальное подтверждение передачи денег?

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации. Но есть ряд вопросов.

1.В чем состояла незаконность выдачи свидетельства о смерти?

и

2.Извините — вы не указали, кто выдал сумму в размере 25000 рублей на похоронные услуги. И на каком основании.

Мне почему-то представляется, что это были не вы, а, допустим, работодатель покойного. Или собес.

Почему-то вы не слова не пишите об этом.

Как же давать вам рекомендации, если по делу не известно ничего, кроме вашего мнения о происходящем?

Ваш файл:

  • Текстовый документ (2).txt 73 Б
Не несет осмысленной информации.Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.