132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сколько квадратных метров положено на человека при покупке жилья через материнский капитал?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько квадратных метров положено на человека, при покупке жилья через материнский капитал? Заранее спасибо.

09 Октября 2018, 04:08, вопрос №2128629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, доброго времени суток! Законодательного определения размера квадратных метров на человека не установлено. Цены на жилье в России разные, соответственно, количество квадратных метров, которые могут быть оплачены за счет средств материнского (семейного) капитала, также разное.

Поэтому в Законе и прописано, что средства, выделяемые для поддержки семей, имеющих детей, могут быть потрачены именно на улучшение уже существующих жилищных условий. Фактически улучшение жилищных условий за счет выделения двухсот пятидесяти тысяч рублей, в лучшем случае, хватит на то, чтобы при рождении второго или третьего ребенка поменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную.

09 Октября 2018, 04:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут