Правильно ли подсчитан размер неустойки в данной ситуации?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, цена иска в случае если покупка товара была сделана в рассрочку, как рассчитывается? Например товар стоит по чеку 10000 рублей, а оплатил всего 3000 рублей, то цена иска в данном случае 3000 рублей, верно?
И вопрос по поводу неустойки, насколько я понимаю, то в законе прописано - "за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара", таким образом неустойка считается от 10000 рублей, верно?