Как обязать соседа по участку сдвинуть постройки для животных?

здравствуйте! что начать делать, если хочешь чтобы сосед на своем участке расположил правильно с законом свои постройки для собак и ульи с пчелами! Почитав законы об этом выяснил что постройка для животных должна находиться не менее 12 метров от забора, а ульи не менее 10 метров , если нет забора, либо забор не глухой.

, Руслан, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Руслан!

Если договориться с соседом не получится, то придется в судебном порядке решать вопрос, обращаться с заявлением об обязании снести постройки в соответствии с нормами СНиПов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.