8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь не сообщает потерпевшему о ходе УД

Являюсь потерпевшим в уголовном деле, совершенно случайно узнал, что следователь переведен работать в уголовный розыск, меня должны были оповестить об этом. Подскажите как я могу отреагировать на это, или пожаловаться выше И вообще УД возбуждено 22.08.2016, последний документ, что получен, после написания ходатайства в марте 2017, это - постановление о приостановлении предварительного следствия в связи с п.1 части первой ст. 208 УПК от 25.02.2017 г. Сначала пожалуйста сообщите сколько будет стоить ответ на мой вопрос.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Евгений. УПК РФ не предусматривает обязанности органов предварительного следствия информировать потерпевшего о ходе расследования. Потерпевший лишь должен уведомляться о продлении срока предварительного следствия, о приостановлении и о возобновлении предварительного следствия, о прекращении уголовного дела, об окончании предварительного следствия.

О смене следователя Вас также никто не обязан уведомлять.

Однако, из Вашего вопросе следует, что о продлении срока предварительного следствия Вас не уведомляли. Следовательно, нарушены положения ч. 8 ст. 162 УПК РФ.

По данному факту Вы можете подать жалобу прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, либо в районный суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
Здравствуйте. Муж уехал на заработки в Москву 17.10.23г, а 25.10.23 в ск женщина подала на него заявление, что он якобы в июне совершил действия секс.характера с ее 11-летней дочерью, чему с ее слов имеются два друга-свидетеля этой девочки 14 и 15 лет, дело возбуждено по факту. Никаких повесток следователь мужу не присылал и с помощью средств связи не передавал, в телефонном разговоре он ей сообщил, что приедет как только получит расчёт за объект и скрываться не собирается, с чем она на тот момент согласилась. 26.12.23г муж получил расчёт, купил билет и на вокзале был задержан, после трёх суток в ивс была судом избрана мера пресечения содержание под стражей. Муж имеет на иждивении дочь 12 лет (мать ребёнка умерла), я (жена) инвалид 3 группы, сам он носитель ВИЧ-статуса и нуждается в ежедневном приёме арв-терапии, в своём праве на звонок он мне сообщил, что сотрудники ивс игнорируют информацию о его заболевании, следователь отказывается сообщать, в каком сизо или ивс он находится и сообщила о своём запрете на свидания и передачи. До конца праздников он будет находиться в Москве, потом его переведут в ивс по м/ж в ДНР. Вопрос: правомерны ли действия следователя по вышеизложенному?
, вопрос №3965744, Светлана, г. Донецк
Гражданство
Или лучше не сообщать о том, что он покинул РФ?
Здравствуйте. Мой супруг, гражданин Украины, выехал 27 марта в Европу. Заявление в полицию я написала в ноябре 2023-го. Вопрос: когда можно подавать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим моего супруга, и запросит ли суд у миграционной службы дату пересечения им границы РФ? Или лучше не сообщать о том, что он покинул РФ?
, вопрос №3965131, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Сообщают ли на работу результат анализа на кандидоз
Сообщают ли на работу результат анализа на кандидоз
, вопрос №3965077, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Или же я могу уехать с месторождения своим ходом не дожидаясь окончания праздников?
Обязан ли я дорабатывать до конца вахты, как меня просит работодатель до 9 числа. Или же я могу уехать с месторождения своим ходом не дожидаясь окончания праздников?
, вопрос №3964952, стас, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, сестра написала заявление на меня, следователь не возбуждает дело, могу ли я теперь привлечь сестру за дачу ложных показаний
Здравствуйте,сестра написала заявление на меня, следователь не возбуждает дело,могу ли я теперь привлечь сестру за дачу ложных показаний
, вопрос №3964514, Недобега Елена Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018