1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как нужно расплачиваться за разбитый товар в магазине?

Зашел в супермаркет " перекресток " и брав бутылку алкоголя рядом стоящая упала на пол и разбилась, это получилось совершенно случайно, охранники в грубой форме просят оплатить товар, но я разбил совершенно случайно, на какую статью можнт опираться, чем руководствоваться ?? слышал о статье 211гк рф, она поможет чем то в этом случае ?

08 Октября 2018, 20:43, вопрос №2128393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1605
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

Все верно, названная Вами статья предусматривает, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы вправе отказаться возмещать ущерб. Магазин вправе предъявить к Вам требование, в том числе, в судебном порядке. Но для взыскания с Вас ущерба магазин должен будет доказать ряд обстоятельств.

Как указывает Верховный суд РФ: по делам о возмещении убытков в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факт причинения вреда и наличие убытков

08 Октября 2018, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.