Обгон под знак 3 20 без разметки на дороге

здравствуйте. совершил обгон под знак 3.20 (временный)

, но не было на асфальте разметки в виде сплошной разделительной

полосы желтого цвета.

правомерно ли наказание?

, Вячеслав, г. Уфа

Добрый вечер, Вячеслав. Согласно ПДД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») во всех случаях временные дорожные знаки имеют приоритет над дорожной разметкой. В случае отсутствия дорожной разметки Вы должны руководствоваться временным дорожным знаком.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.