8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, который в собственности с 2015 года?

Здравствуйте, в 2010 году неофициально приобрели земельный участок, позже территория на которой располагается участок стала принадлежать сформировавшемуся СНТ, в январе 2015 года официально через суд оформили этот участок в собственность. Сейчас планирую его продать ( более 3-х лет в собственности), нужно ли платить налог с продажи данного участка? Так же, стоимость участка по кадастру 900 000 руб., но реальная стоимость за которую можно продать только 300 000 руб. Вопрос с какой суммы будет взыматься налог, и возможны ли проблемы с заниженной стоимостью?

08 октября 2018, 14:42, Сергей, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. В данном случае Вы будете освобождены от налога, независимо от цены продажи, поскольку срок владения у Вас превысил 3 года, а право собственности зарегистрировано в 2015г. Основание — статья 217 Налогового кодекса( исхожу из того что Вы налоговый резидент РФ и земельный участок не использовался в предпринимательских целях)

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

08 октября 2018, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли договор купли-продажи земельного участка и дома находящегося в долевой собственности делать у нотариуса, либо можно самим подписать и отдать в МФЦ на регистрацию?
Нужно ли договор купли-продажи земельного участка и дома находящегося в долевой собственности делать у нотариуса, либо можно самим подписать и отдать в МФЦ на регистрацию?
15 сентября 2020, 07:25, вопрос №2861962, Артем, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить при продаже ценных бумаг, которые во владении более 3 лет, за валютную переоценку?
Здравствуйте нужно ли платить при продаже ценных бумаг которые во владении более 3 лет за валютную переоценку ?
23 марта 2020, 11:22, вопрос №2721463, Unk Anon, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Как рассчитать сумму налога на земельный участок, купленный в 2014 году?
Нужно ли платить налог за земельный участок ,4 сотки ,купленый в августе 2018 года в Ногинском районе москвовской обл.Если платить ,как рассчитать сумму?Где оплачивать?В мос об или москве по месту проживания.
31 мая 2019, 15:04, вопрос №2379826, Полина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог на земельный участок, который в собственности 3 года?
Нужно будет платить налог на земельный участок в собственности 3 года будет 27.05.16? Или нужно ждать 5 лет?
25 мая 2019, 14:06, вопрос №2370870, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Нужно ли межевание при продаже земельного участка?
Нужно ли межевание при продаже земельного участка? Имеется свидетельство о гос.регистрации права, выписка из ЕГРН. Требуют межевание!
14 марта 2017, 08:04, вопрос №1570541, Светлана, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 08.10.2018