Добрый день, Анна.
Заметил, что договора у Вас два, а требование в претензии Вы предъявляете по одному договору (не конкретизируя).
Как я понял, Вы являетесь потребителем и выступаете как физическое лицо. Поэтому в суд Вы можете подать по своему выбору: по месту нахождения ответчика (по юр. адресу), либо по месту Вашей регистрации.
Гос. пошлиной такой иск не облагается.
В иске указываете: наименование суда, истца, ответчика, описываете обстоятельства дела, существо нарушения и указываете требования.
К исковому заявлению необходимо приложить документы в обоснование требований.
Если потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат (услуга платная).
Анна, считаю, что Вам не обязательно ждать 10 дней. В Вашей претензии содержится требование о выполнении работ до 12.10.2018 г., поэтому при нарушении этого срока можете подавать иск.