248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия, если воспитатель ударила ребенка по голове?

Добрый день, прошу подсказать, как грамотно действовать. Воспитатель ударила ребенка по голове. Было составлено заявление заведующей, вызов воспитателя в кабинет, где она при 3-х сотрудниках сада призналась. Было ей предложено уволиться по собственному желанию, но почему-то зав.ее не уволила, а та , подумав переписала заявление сроком еще плюс 2 недели, аргументируя, что она по ТК имеет право отработать 2 недели. Но я чувствую, что просто тянет время и уже пошли слухи, что она намекает на беременность и до сих пор находится в группе вместе с моим сыном, что меня очень нервирует. Как мне дальше правильно действовать, чтобы наказать воспитателя, чтобы она ответила за свой поступок и не работала больше в этом саду, и тем более в группе, где мой сын. Удар по голове - побои не снимали, потому что видимых побоев нет. Заранее спасибо.

08 Октября 2018, 16:32, вопрос №2128131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
54
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Имеется 3 варианта действий:

  1. Воспитателя можно привлечь к уголовной ответственности за побои ст. 116 УК РФ, написав заявление в полицию. 
  2. Если не хотите использовать данный вариант, то напишите жалобу в департамент образования вашего района или города.
  3. Жалоба в прокуратуру на действия воспитателя. 

По вашей жалобе проведут проверку и накажут и учреждение, и виновных лиц. 

Для помощи в составлении заявления или жалобы, или дополнительной консультации, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

09 Октября 2018, 11:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут