Управляющая Компания подала в суд с требованием предоставить доступ к стояковой трубе
Добрый день! уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в следующей ситуации: являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, новые жильцы сверху обратились в УК (управляющую компанию) с вопросом отсутствия напора воды после замены стояка холодного водоснабжения. УК, в свою очередь, по телефону предложила мне предоставить доступ к стояку, считая, что причиной отсутствия напора может являться аварийное трубы в моей квартире. Поскольку мой рабочий график позволяет мне находиться дома рано утром - до 7.30, поздно вечером - после 20.00, либо в субботу/воскресенье, мной и было озвучено это время. Однако УК подала на меня иск в суд с требованиями обязать меня предоставить открытый и беспрепятственный доступ к осмотру и проведению работ по замене стояковых труб и взыскать с меня гос. пошлину. В исковом заявлении написано, что якобы в мой адрес дважды были направлены предписания и составлен акт. Повторюсь, работаю в другом городе, никаких документов мне не вручали, в удобное мне время работники УК ко мне не обращались. Спасибо.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 5.jpg
- 4.jpg
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 5.jpg
- 4.jpg
Олег, спасибо за ответ.
Предписание Вы как то получали о допуске?