1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Руководитель отказывается выплачивать расчет после увольнения по собственному желанию

Добрый день!

Руковолитель отказывается выплачивать расчет после увольнения по собственному желанию. Я не вышел на последнюю смену, он сказал «мы выплатим, но нервы потреплем». После того, как я сказал, что буду обращаться за помощью, то он позвонил и начал угрожать, что мне будет плохо, если я что-то сделаю.

Что мне делать? Как решить вопрос?

08 Октября 2018, 15:04, вопрос №2128021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир

По поволу угроз, это в полицию надо обращаться

татья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

08 Октября 2018, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
44
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
ООО ПК "Союз", г. Оренбург

Добрый день! В случае, если вы уже уволены официально, то с точки зрения трудового или гражданского права он вам уже ни чего сделать не сможет. Если угрозы идут физической расправой или что то подобного рода, то, как вам и ответил коллега выше нужно обращаться в полицию. Если денежные средства так и не будут выплачены, вы можете обратиться в суд.

08 Октября 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.