1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я отказаться от снятия отпечатков пальцев у моего ребенка в школе?

могу ли я отказаться от снятия отпечатков пальцев у моего ребянка которые требуют в школе для прохода на занятия

08 Октября 2018, 14:39, вопрос №2128009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5036
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» регулирует порядок проведения только государственной дактилоскопической регистрации, как добровольной, так и обязательной.

http://ivo.garant.ru/#/documen...

То есть, как школьников, так и учителей, не могут обязать проходить дактилоскопическую регистрацию в образовательном учреждении для прохода на занятия. Это может произойти только на основании добровольного волеизъявления. 

Аналогичная ситуация подробно рассматривается по следующей ссылке.

http://www.garant.ru/consult/w...

08 Октября 2018, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.