776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисление северных надбавок уроженцу Карелии при трудоустройстве

У меня 1994 г. р. родился и живу к Карелии. Это правда, что мне с первого дня трудоустройства должна начислятся полная Северная надбавка?

08 Октября 2018, 14:50, вопрос №2128006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
870
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан!

Согласно Постановления Совмина СССР от 03.01.1981 г. № 12 от 03.01.1983 г. «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей приравненных к районам Крайнего Севера территория Республики Карелия приравнена к району Крайнего Севера и приравненным к нему местностям

Согласно ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Поскольку Вы родились на территории Республики Карелия, то Вам должны начислять районный коэффициент и процентную надбавку с момента трудоустройства.  

08 Октября 2018, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Сортавала
Большое спасибо за ответ. Внесли ясность в вопрос.
08 Октября 2018, 23:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.