Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Б/у товар под видом нового

Здравствуйте, купил в магазине новый ноутбук, когда пришёл домой, то обнаружил, что ноутбук был был употреблении. Скажите пожалуйста можно ли сдать его в магазин, и на какие законы опираться?

10 Сентября 2013, 10:25, вопрос №212796 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

    В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:

    «потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.»

    10 Сентября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Прозоров Игорь

    не соглашусь со свим коллегой, тут нет недостатка товара.


    В претензии магазину следует сослатся на :


    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)


    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)


    Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей


    товар здатьб вполне возможно пишите претензию продавцу.


    Если возникнут проблемы обращайтесь в чат

    10 Сентября 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats