128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я быть наследником после смерти двоюродной сестры и ее мужа?

Я зарегистрированна в доме, являющимчя наследственным имущ. Совместно прозивали моя двоюродная сестра и ее муж. Сестра и муж умерли. Муж является собственником наследствая других наследников нет, могу ои я претендовать на наследство?

08 Октября 2018, 13:43, вопрос №2127931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Все зависит от того, кем Вы приходитесь  собственникам наследуемого имущества. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. В соответствии с ч. 1 ст. 1143 ГК РФ если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

08 Октября 2018, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
21177
ответов
6607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После смерти двоюродной сестры вы наследник. Но после смерти её мужа нет. Так что надо знать кто умер первый.

08 Октября 2018, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут