Какие документы нужно подготовить в РФ для заключения брака в Таджикистане россиянке?

Хотим расписаться в Таджикистане. я гражданка РФ, он гражданин республики Таджикистан. Оба русские. Какие документы и справки мне нужно собрать здесь у себя в РФ, чтобы у нас приняли все документы. Ранее оба были в браке, есть свидетельство о разводе и справка о том, что не состою в браке на текущий момент (выдана в Архивно-информационном отделе Загс г.Москвы, печать правительства Москвы) Нужно ли эту справку где-то дополнительно заверять. Все документы на русском языке. Апостиль в данном случае не нужен?

, Варя, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Документы которые Вам потребуются для ЗАГСА:

1.паспорт;

2. нотариально заверенный перевод паспорта;

3. свидетельство о разводе

4. нотариально заверенный перевод свидетельство о разводе

Хотим расписаться в Таджикистане. я гражданка РФ, он гражданин республики Таджикистан.

Варя

Вам паспорт и свидетельство о разводе(  нотариально заверенный перевод) Тат Вы гражданка РФ.

Он гражданин республики Таджикистан регистрация брака будет там.

Ему заверять паспорт и свидетельство расторжения брака не надо.

Варя
Клиент, г. Москва

Помимо всех перечисленных документов мне необходима справка о том, что я не состою в браке на данный момент. Это мы уже узнавали в Загсе и у нас и там. Ее кроме как печатью органами Загс ( печать правительства Москвы) дополнительно нужно заверять, чтобы она была признана в Таджикистане? Апостиль не нужен, но хочу уточнить о консульской легализации, нужна ли она?

В Таджикистане русский язык является вторым официальным, документы по требованию выдаются так же на русском. Поэтому перевод на таджикский может не понадобиться. Но если потребуется, тогда его можно будет сделать уже там, чтобы не пришлось заверять подлинность всех печатей при переводе здесь в России.

Паспорт, на сколько я понимаю, нужен как гражданский — с отметками о разводе, само свидетельство о разводе, загранпаспорт.

У меня был вопрос именно про эту справку об отсутствии брака на данный момент, ее еще где-то нужно заверить?

Варя

нет .