8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно подготовить в РФ для заключения брака в Таджикистане россиянке?

Хотим расписаться в Таджикистане. я гражданка РФ, он гражданин республики Таджикистан. Оба русские. Какие документы и справки мне нужно собрать здесь у себя в РФ, чтобы у нас приняли все документы. Ранее оба были в браке, есть свидетельство о разводе и справка о том, что не состою в браке на текущий момент (выдана в Архивно-информационном отделе Загс г.Москвы, печать правительства Москвы) Нужно ли эту справку где-то дополнительно заверять. Все документы на русском языке. Апостиль в данном случае не нужен?

, Варя, г. Москва
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! 

Документы которые Вам потребуются для ЗАГСА:

1.паспорт;

2. нотариально заверенный перевод паспорта;

3. свидетельство о разводе 

4. нотариально заверенный перевод свидетельство о разводе 

Хотим расписаться в Таджикистане. я гражданка РФ, он гражданин республики Таджикистан.

Варя

Вам паспорт и свидетельство о разводе(  нотариально заверенный перевод) Тат Вы гражданка РФ.

Он гражданин республики Таджикистан регистрация брака будет там.

Ему заверять паспорт и свидетельство расторжения брака не надо. 

1
0
1
0
Варя
Варя
Клиент, г. Москва

Помимо всех перечисленных документов мне необходима справка о том, что я не состою в браке на данный момент. Это мы уже узнавали в Загсе и у нас и там. Ее кроме как печатью органами Загс ( печать правительства Москвы) дополнительно нужно заверять, чтобы она была признана в Таджикистане? Апостиль не нужен, но хочу уточнить о консульской легализации, нужна ли она? 

В Таджикистане русский язык является вторым официальным, документы по требованию выдаются так же на русском. Поэтому перевод на таджикский может не понадобиться. Но если потребуется, тогда его можно будет сделать уже там, чтобы не пришлось заверять подлинность всех печатей при переводе здесь в России.

Паспорт, на сколько я понимаю, нужен как гражданский — с отметками о разводе, само свидетельство о разводе, загранпаспорт. 

У меня был вопрос именно про эту справку об отсутствии брака на данный момент, ее еще где-то нужно заверить? 

У меня был вопрос именно про эту справку об отсутствии брака на данный момент, ее еще где-то нужно заверить? 

Варя

нет . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.10.2018