8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказали страховать автомобиль?

У меня был застрахован автомобиль в россгострахе. Пришёл в осаго ВСК мне сказали что у них есть бланки только кто у них был ранее застрахован почему они отказались меня стаховать?

07 сентября 2013, 06:15, Александр, г. Петухово
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Александр, здравствуйте.
Причины отказа установить сейчас, разумеется, нет возможности.

Однако, отказывая клиенты в заключении договора ОСАГО, эта компания в любом случае нарушает правила публичного договора, а также Правила страхования.
Поскольку она анонсирует оказание указанного договора, она обязана заключать его со всеми обратившимися гражданами.
После получения мотивированного отказа Вы имеете право обратиться за судебной защитой.

10 сентября 2013, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, почему отказали в возбуждении УД?
Здравствуйте. 24.04.2020 я перевела на карту предоплату продавцу за товар ,расположенный на сайте ЮЛА. После чего продавец пропал и на связь не выходит . В этот же день было подано заявление в полицию. 02.06.2020 по почте пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И такой текст : В ходе работы по данному материалу в районном суде получено разрешение на проведение мероприятия "наведение справок" по абонентскому номеру и банковской карте подозреваемого. В связи с чем в ПАО СБЕРБАНК, ПАО МТС и в ООО ЮЛА направлены запросы. В установленный законом срок ответы в УМВД не поступили. Кроме того, к данному материалу приобщен поступивший в УМВД протокол явки с повинной Кузьмина С.А , давшего признательные показания в совершении данного преступления. В связи с тем,что в установленный законом срок ответы не поступили,не представляется возможным принять законное и обоснованное решение. По данному материалу необходимо проведение дополнительной проверки. Учитывая вышеизложенное и на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ , руководствуясь статьями 144,145 ст 24 УПК РФ, постановил: 1. Отказать в возбуждении УД по факту заявления потерпевшего за отсутствием события преступления. 2. Копию настоящего постановления направить прокурору района и потерпевшему. 3. Ходатайствовать перед прокурором района о возвращении данного материала достледственной проверки на дополнительную проверку. Подскажите , пожалуйста,почему отказали в возбуждении УД?
02 июня 2020, 13:49, вопрос №2790277, Валентин, г. Артем
7 ответов
Автомобильное право
Нужно ли страховать автомобиль при продаже и проходить ТО, если собственник не имеет прав?
Нужно ли страховать автомобиль при продаже, если владелец не имеет прав и ни разу не управлял своим автомобилем
29 марта 2020, 06:37, вопрос №2727131, Павел, г. Саратов
3 ответа
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания отказать страховать частное такси?
проблема с покупкой полиса ОСАГО для частного такси. По закону имеет ли право СК отказать страховать такси?
20 сентября 2019, 15:09, вопрос №2518117, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Почему отказали в льготах на транспортное средство и земельный налог?
Здравствуйте,получил инвалидность 3 группы по заболеванию. Сегодня пошел в налоговую,написать заявление о том,чтоб мне предоставили льготы на транспортное средство и на земельный участок. Транспортное средство газель 33021 фургон категории "в" 100 л.с. Мне сказали,что на земельный участок мы льготы не предоставляем инвалидам 3 группы. А на транспортное средство тем более, потому что оно относится к грузовым автомобилям и отказали в предоставлении льгот. Почему отказали в льготах, есть ли такой закон,что на земельный участок нет льгот инвалидам 3 группы, и на транспортное средство,как мне быть?
17 января 2018, 12:51, вопрос №1875172, андрей, г. Белгород
4 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно отказываются страховать автомобиль, ссылаясь на год выпуска и марку?
Здравствуйте. Страховая компания отказывается страховать автомобиль, ссылаясь на то, что отечественные автомобили старше десяти лет многие компании отказываются страховать. Помимо прочего приводят аргумент так называемых автоподстав: якобы молодые люди покупают старые авто и намеренно попадают в ДТП с целью получения страховых выплат. Законны ли действия страховой компании и можно ли решить проблему в короткие сроки? Заранее спасибо.
22 декабря 2015, 16:37, вопрос №1080972, Денис, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013