Можно ли продлить регистрацию жене и ребенку на основании моей годовой временной регистрации и ТД?

Можно ли продлить регистрацию жене и ребенку 9 лет на основании моей годовой временной регистрации и моего трудового договора? какие документы для этого потребуются.

, Ирина Ивановна, г. Новороссийск
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, временная регистрация (как и ее продление)в жилом помещении возможна только с согласия следующих лиц:

-нанимателя и всех проживающих с ним совершеннолетних граждан, если речь идет о государственном или муниципальном жилом фонде. При этом уведомление о новом временном жильце наймодателя на основании ст. 80 Жилищного кодекса РФ обязательно! Обратите внимание, что временная регистрация в таком жилом фонде возможна не более чем на 6 месяцев подряд.

-собственников помещений;

-юридического лица, которое владеет жилым фондом;
-правления жилищного кооператива, если член кооператива не является собственником помещений

Трудовой договор не играет роли.