8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить регистрацию жене и ребенку на основании моей годовой временной регистрации и ТД?

Можно ли продлить регистрацию жене и ребенку 9 лет на основании моей годовой временной регистрации и моего трудового договора? какие документы для этого потребуются.

, Ирина Ивановна, г. Новороссийск
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, временная регистрация (как и ее продление)в жилом помещении возможна только с согласия следующих лиц: 

-нанимателя и всех проживающих с ним совершеннолетних граждан, если речь идет о государственном или муниципальном жилом фонде. При этом уведомление о новом временном жильце наймодателя на основании ст. 80 Жилищного кодекса РФ обязательно! Обратите внимание, что временная регистрация в таком жилом фонде возможна не более чем на 6 месяцев подряд. 

-собственников помещений;

-юридического лица, которое владеет жилым фондом;
-правления жилищного кооператива, если член кооператива не является собственником помещений

Трудовой договор не играет роли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации?
Здравствуйте. В 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был. За это время у данного помещения сменился собственник, который желает чтобы Арендатор покинул помещение. Теперь возникает вопрос: подпадает ли сложившаяся ситуация под правило о том, что для третьих лиц договор, подлежащий регистрации, но не зарегистрированный , не имеет юридической силы? Или по другому спрошу: является ли вышеуказанный договор долгосрочным и подлежащим регистрации, или он является краткосрочным и не подлежащим регистрации? Заранее благодарю.
, вопрос №4043367, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: продолжать ли и дальше выплачивать за него по договору?
Купила холодильник в рассрочку, через три месяца сгорел мотор. Вопрос: можно ли требовать замены товара на другой? Вопрос: продолжать ли и дальше выплачивать за него по договору? По Пришел мастер с тех сервиса и подтвердил, что сгорел мотор. Предложил в течении дня его заберут, заменят мотор. Но если такой брак, хочу заменить на другой холодильник
, вопрос №4043291, Виктория, г. Краснодар
Уголовное право
Поможет ли заявление на перевод С 2018 года был какой то указ не заменять неотбытую часть наказания на лишение свободы, что то вроде этого, тем лицам кто сел до 2018 года
Добрый день, муж был признан злостным нарушителем за алкоголь, находится в шизо в центре, есть поощрения , работал исправно, все было хорошо, назначили суд на 28 марта, есть гражданская жена и ребенок , мать инвалид, можно ли избежать перережим? Поможет ли заявление на перевод С 2018 года был какой то указ не заменять неотбытую часть наказания на лишение свободы, что то вроде этого, тем лицам кто сел до 2018 года
, вопрос №4042838, Анна, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе?
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе? СНИЛС и полис имеются при себе.
, вопрос №4042815, Хаким, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Должна ли быть выплата за Орден Мужества?
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 01.12.23. Похоронили 18.01.24. Продыл на СВО полтора года. Награждён Оденом Мужества (посмертно) Жены и детей не имеет. Мы с женой в разводе. В военкомате 24.01.24 оба написали все заявления на выплаты. Получили удостоверения Членов семьи погибшего. 09.02.24 нам поступило по 2 500 000 р. от СОГАЗ 16.02.24 поступило по 1500 000 р. от СОГАЗ Какие это выплаты не понятно. Вроде президентские 5 млн. и страховка 3 млн. но должно быть чуть больше 3 млн. Должны ещё быть выплаты от Министерства Обороны 4 690 000 и региональные выплаты 3 000 000.(Москва) В какие сроки должны прийти остальные выплаты? Должна ли быть выплата за Орден Мужества?
, вопрос №4042654, Александр Александров, г. Курск
Дата обновления страницы 08.10.2018