140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли отец сводного брата претендовать на наследство?

Здравствуйте, умер брат родной(сводный) общая мать, мать умерла тоже. Есть квартира наследниками являлись я и мой брат. Но у него есть отец там он не прописан. С Матерью в браке не состояли, является ли его отец наследником на квартиру?

08 Октября 2018, 13:25, вопрос №2127901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
104
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! 

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Из Вашего вопроса не ясно в какой очередности умерли Ваши брат и мать, это имеет значение для ответа на Ваш вопрос.

08 Октября 2018, 13:49
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут