Когда должен быть в суде вскрыт конверт с результатами теста ДНК?

Днк экспертиза пришла уже почти неделя, судья день не назначает. До экспертизы говорила что как придет днк на следующей день вскроем. Конверт они имееют долго держать

, Нургуль, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроков нет. Походите в часы приема к судье и просите. Сейчас ближе к новому году будут гнать дела, чтобы закончить их.

Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день.

По ГПК РФ общий срок рассмотрения искового заявления составляет не более 2 месяцев. В случае если судом приостановлено рассмотрение гражданского дела в связи с назначением экспертизы, то после  ее получения судья выносит постановление о возобновлении рассмотрения дела и назначает день судебное заседание.

Рекомендую Вам позвонить в приемную судью и получить необходимую информацию.