8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный арест

.здравствуйте,проблема такова,мужу дали административный арест 15 суток,я нахожусь в декретном отпуске,несколько дней назад выписалась из роддома, после операции кесарево сечения,могу ли я просить судью сделать административный арест меньше,в семье двое детей первому 2 года, второму 7 дней.если да то какие документы я должна предоставить судье для снижения АА

07 сентября 2013, 05:58, Диана, г. Уфа
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
Судья рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях. Приложите справку о проведенной операции и о уходе за ВАМИ и ребенком. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста невозможно в установленные сроки, судья вынесший постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. Судьи тоже люди и могут пойти ВАМ навстречу. Оцените ответ.

10 сентября 2013, 07:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой порядок исполнения наказания в виде административного ареста?
Мировой судья 20 мая 2015 г. вынес постановление о привлечении гражданина Сычева к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 10 суток. Сычев заявил ходатайство об отсрочке исполнения постановления ввиду необходимости прохождения обязательного курса лечения, однако оно было отклонено судьей, мотивировавшим свой отказ тем, что постановление об административном аресте исполняется немедленно после вынесения. Сычев был водворен в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке. 25 мая у Сычева начался острый приступ хронического заболевания, и он был освобожден от отбывания административного ареста по решению начальника РОВД. Дайте юридический анализ дела. Какой порядок исполнения наказания в виде административного ареста установлен действующем законодательством?
05 ноября 2018, 05:39, вопрос №2156380, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Идет ли в счет административный арест, если я нахожусь на лечении в больнице?
Здравствуйте! Случилась со мной не хорошая ситуация. За административное нарушение по 12.7 ч.2, мне вынесли постановление на арест сроком 15 суток. В данном постановлении указано что, исчислять данный арест с 10:30 часов 15 июня 2018 года. И что подлежит немедленному исполнению. С суда меня увезли в ИВС. Где изьяли личные вещи, откатали пальчики. Через часа полтора мне стало плохо. Приехала скорая, зафиксировали у меня высокое артериальное давление, а так же подозрение на пневмонию. Сказали что на ивс мне не место и надо ехать в больницу. На скорой и с конвоиром меня повезли в больницу, где сделали рентген и обнаружили острый бронхит. Положили естественно на лечение. Конвоир с врача взял бумагу что действительно я здесь нахожусь на лечении, а с меня расписку о том, что при выписке я обязан буду вернуться в ивс на досидку своих суток. Сам конвоир сказал что нахождение в больнице будут включены в эти 15 суток. А сегодня позвонил узнать как быть с моими личными вещами и заодно уточнил по поводу идут или не идут дни в больнице в срок наказания. В итоге его ответ меня ввел в шок. Он сказал что административный арест мне приостановили, так как я в больнице а не в ивс. Интересно а на каком основании? Согласно постановлению суда административный арест начался в 10:30. В больницу меня привезли в 14:20 примерно. Сам я лично не покидал место отбытия наказания. Так же я вычитал, что мог подать начальник ивс на данное постановление ходатайство и справку с медучереждения о том что я нахожусь на лечении и отсрочить данный арест 15 суток до моего выздоровления. Теперь я вообще конкретно запутался. По идее же мне должны были вручить какие то постановления о том, что мой арест пока на время прерван или нет? Так же интересует тот факт что согласно постановлению суда арест считается с 10:30 утра 15 июня 2018 года. Согласно этому в больницу я попал уже будучи осужденым в течении четырех часов. А как известно административный арест не может длиться частями. Или я не так все понял . Подскажите пожалуйста
18 июня 2018, 04:10, вопрос №2028151, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Административное право
На какой срок предусмотрен административный арест по ст 6 1 1 КоАП РФ?
Добрый день. Поясните.пожалуйста.как понять формулировку закона?. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. в качестве одной из мер наказания-это получается что арест могут применить-когда дело расследовано и доказана вина-тогда-мерой наказания служит 48 часовой арест?? или я не так все правильно понимаю?
05 февраля 2018, 17:31, вопрос №1896977, АЛЕКСЕЙ Рукоделов, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Повторный административный арест счетов за неоплаченные штрафы ГИБДД
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Из-за неоплаченных во время штрафов в ГИБДД, пришел административный арест на счет от ФССП. Я погасил все задолженности в отделении ФССП в тот же день. Сегодня приходит снова административный арест на счет(точнее, только предупреждение о нем) на те же штрафы ГИБДД. Такой вопрос: после оплаты административного ареста, нужно ли мне было погасить штрафы?
02 августа 2017, 23:23, вопрос №1713674, Александр, г. Тула
1 ответ
Административное право
Возможен ли административный арест в случае неуплаты штрафа за просроченный паспорт?
В соответствии с Постановлением № МС 066021 о назначении административного наказания от 21.07.2014 (г. Никольск), меня признали виновной в административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей. Я его не обжаловала и не оплатила в связи с учебной занятостью. Было принято ещё одно постановление, с которым я не могу ознакомиться, так как оно пришло по адресу постоянного места жительства. Но исходя из положений КоАП мне может быть назначен административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, если я не оплачу штраф в двукратном размере (в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ). Могу ли я оплатить штраф в г. Вологде, если у меня нет здесь прописки? А также у меня нет нового постановления, но есть точные координаты получателя штрафа( ИНН, КПП, р/с, ГРКЦ ГУ Банка, БИК, КБК, ОКТМО). Также исходя из положений КоАП (ч.2 ст. 3.9) и Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 я поняла, что административный арест - вид наказания, который применяется в исключительных случаях, это так? Не хотелось бы Новый год провести в приёмнике... Заранее благодарю за ответ.
21 декабря 2014, 12:21, вопрос №662528, Горбунова Александра Николаевна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013