Отзыв согласия на использование персональных данных в банке

Добрый день,подскажите нужно ли заверять нотариально подпись в заявлении на отзыв согласия об использ.персон.данных в банк при отправке его почтой России

, Ольга, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток!
Действующим законодательством Российской Федерации подобный порядок не предусмотрен. Между тем, если Вы хотите максимально себя обезопасить и подстраховаться данный вариант можно рассмотреть.

Также я бы Вам рекомендовал отправить письмо не просто Почтой России, а именно ценным письмом с описью вложения. В описи подробно указать какой документ Вы отправляете и его содержание, чтобы в дальнейшем избежать пререканий с банком.