Как при расставании с сожителем добиться проживания нашего ребенка со мной?
Здравствуйте.Решили расстаться с сожителем.есть общий ребенок 5 лет. Ребенок очень накручен отцом ,что если уйдет со мной ,папу больше никогда не увидет. Ребенок 3 день с отцом..куда мне обратиться .( Отцовство сожитель признал )
Здравствуйте, я бы на вашем месте пробовал бы установить место жительства ребенка с вами, в судебном порядке определить порядке общения с ребенком, чтобы в дальнейшем никаких вопросов уже не возникало у отца ребенка,
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.