Раздел покупавшегося на мужа в браке имущества при разводе

Добрый день, ушла от мужа хочу развестись и разделить совместно нажитое имущество. Квартира его, но когда мы в неё въезжали она была после ремонта полностью пустая. Покупалась мебель, кухня, бытовая техника, то есть обсолютно все. Много покупалось по кредитам которые были оформлены на мужа но они уже погашены. Так же в браке покупалась машина она оформлена на мужа. Более года муж не работал я обеспечивала всю семью. На данный момент муж утверждает что это все его и я не на что не имею право. Могу ли я рассчитывать на половину совместно нажитого в деньгах.

, Наталья, г. Сочи

Наталья Вы вправе рассчитывать на половину имущества приобретённого в браке, независимо от того на кого из супругов записано это имущество.

В суде Вам необходимо будет доказать:

1) факт существования данного имущества;

2) факт его приобретения во время брака.

По машине достаточно копии ПТС, при отсутствии его у Вас, можете попросить суд о запросе в регистрационные органы.

По иному движимого имуществу — подойдут любые документы подтверждающие время приобретения этого имущества: договоры, квитанции, гарантийные талоны, договоры страхования, кредитные договоры (при целевом кредитовании), договоры и рассрочке и т.д. В самом крайнем случае — свидетельские показания.