340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мои паспортные данные попали в руки неизвестного мне человека

Я живу в городе Самара. Мои паспортные данные (роспись я затёр) и временная регистрация попали в руки не известного мне человека, который представился директором риэлторской компании. Он сказал, что ему нужны курьеры, доверенные лица, которые смогут получать в МФЦ нужные документы. Он скинул образец доверенности и сказал, что как будет объект, то впишет меня в него и я займусь работой. И вот уже недели 2-3 ничего не происходит. Какие риски есть для меня? Может ли он переоформить мою долю в квартире или взять на меня кредит? Что мне делать в этой ситуации? Вот его номер 89276924488

08 Октября 2018, 11:20, вопрос №2127726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
99
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Рекомендую Вам, обратиться с заявлением о производстве доследственной проверки, в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в полицию. В заявлении также указать, что в случае выявления состава преступления, привлечь виновных к уголовной ответственности. 

В случае если на Вас попытаются оформить незаконно кредит, у Вас будет доказательство того, что в отношении Вас совершили мошенничество.

08 Октября 2018, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут