8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выкопать траншею в частном секторе для замены холодных труб водопровода?

День добрый! Нужна консультация: необходимо выкопать траншею под холодную воду вдоль улицы на несколько частных домов для замены труб...На само разрытие сказали, что необходимо разрешение в отделе городского хозяйства...Основной момент: нужно ли иметь какую то лицензию или вступать в СРО на проведение данных работ, я ИП, оквэд на вид деятельности присутствует...с заказчиками ( частными лицами) всё оговорено и согласовно...осталось только юридическая сторона этого мероприятия...Понятно, что необходим договор на оказание услуг, чтоб народ видел куда, что, почём они отдают мне средства....Либо можно выйти другим договором: купли-продажи на материалы с доставкой и монтажом?? Если есть вариант- дайте пожалуйста совет как поступить и выйти из ситуации чтоб всех удовлетворить...

Показать полностью
, Сергей Александрович, г. Армавир
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Сергей Александрович, уточните, вы будет производить работы «под ключ»? если да, то стандартный договор подряда с применим своих материалов сил и техники вам подойдет. СРО необходим при производстве работ по договору, сумму которого превышает 3 млн.руб. 

п.2.1. ст.52 ГрК РФ 

Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.

0
0
0
0
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Клиент, г. Армавир
От меня: трактор, материал и монтаж… врезка в центральный водопровод проводиться не будет. Только замена старых труб на новые и подключение по домам в их старую выведенную трубу, не касающихся ввода в дом и счётчиков.

ну и что смущает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.10.2018