Как получить жилплощадь сиротам через суд?

Еще раз здравствуйте такой вопрос. Я сирота,на данный момент мне уже 24 года,у меня жена и грудной ребёнок,мне положена 1-на ком.благоустроенная кв. Я подал заявление в прокуратуру в г.Устюжна где проживал под опекой с родной сестрой,в данный момент я переехал в г.Череповец (в поисках лучшей жизни) и желаю получить квартиру в данном городе. Но департамент строительства отказал мне т.к.решение суда было выделить жилплощадь по устюженскому району. Я работаю,пока ещё на испытательном сроке,официально устроят только через месяц. Какие мои дальнейшие действия что бы получить жильё в г.Череповец? Заранее огромное спасибо!!!

  • Герасимчуку П.А.
    .pdf
, Павел, г. Вологда
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. По вступлении решения в силу, если оно не будет исполнено администрацией добровольно — о обращаетесь к приставам в г.Устюжна. аналогичным образом в прокуратуру — в г.Устюжна. Как правило все же по вступлении решения в силу вопрос разрешается администрацией города без дополнительных стимулирующих мер.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Павел

Я подал заявление в прокуратуру в г.Устюжна где проживал под опекой с родной сестрой, в данный момент я переехал в г.Череповец (в поисках лучшей жизни) и желаю получить квартиру в данном городе. Но департамент строительства отказал мне т.к.решение суда было выделить жилплощадь по устюженскому району. Я работаю, пока ещё на испытательном сроке, официально устроят только через месяц. Какие мои дальнейшие действия что бы получить жильё в г.Череповец? Заранее огромное спасибо!!!

Поскольку в очереди ВЫ стояли в г. Устюжна, то там квартиру и должны получать., поэтому тут департамент строительства прав

Павел
Клиент, г. Вологда
Это я понимаю, но могу ли я повторно обратится в суд из Череповца? Чтобы поставили на очередь здесь???

Павел, надо документы забрать и передать их в администрацию по месту жительства, однако тут момент один, очередь в череповце может быть намного больше, поэтому ждать жилплощадь придется дольше