8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба по ДТП, виновником которого был велосипедист

Я виновник ДТП , велосипедист. По своей инициативе выплатил пострадавшему лицу 5 тр за лобовое стекло, он сказал что претензий нет, но потом провёл экспертизу где ущерб был оценен в 109тр и подал в суд на меня, что мне делать, сумма нереальная учитывая что пострадало только стекло бампер и капот. По определению из ГАИ моей вины не выявлено.

, Антон, г. Новосибирск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Антон, читая подобные ситуации, сложно понять каковы были механические повреждения. 

олько стекло бампер и капот.

Антон

вы может влетели и все там разнесли. 

По определению из ГАИ моей вины не выявлено.

Антон

а ГАИ были на месте происшествия? 

что мне делать

Антон

судиться, важны детали. например, когда проведена оценка повреждений, через день или после месяца. есть ли ваши фото повреждений и т.д.

0
0
0
0
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Во первых Вам необходимо в обязательном порядке принимать участие в судебных заседания, по моей практике были случае когда ответчик не участвовал в суде и требования Истца удовлетворялись в полном объеме, только по доводам Ответчика. В суде необходимо представить возражения на заявленные требования в том числе на основании заключения ГАИ. Не признать экспертизу проведенную Истцом в до судебном порядке, потребовать у суда назначить судебную экспертизу и предложить свою экспертную организацию, а так же поставить перед экспертом вопрос когда произошел ущерб и могло ДТП быть их причиной. Лучше будет если Вы пригласите юриста для представления своих интересов в суде, т.к любой спор касающихся личных  нужд, всегда имеет значительные эмоциональные отражения, даже у опытных юристов, что может повлечь не возможность своевременно предоставлять доводы в свою защиту и соответственно повышает риск проигрыша, т.к человек который не работающему в судебных органах,  при участие участие судебное заседание имеет сильный стресс, что так же отражается на качестве защиты своих интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.10.2018