Возможна ли продажа квартиры без участия бывшего мужа?

Здравствуйте. Квартира приобретена в браке. Имеются 2доли - моя и дочери. С мужем развелись в 2009. Претензий не было. В 2018 бывший муж выписался. С тех пор контакт оборвался. Телефон , которым он пользовался 25 лет( мегафон) отключён. Найти не можем. Как быть, чтобы разменять квартиру. Спасибо

Уточнение от клиента

у бывшего мужа доли не было изначально, так как квартиру приобрели после продажи моей недвижимости, свою он оставил предидущей семье. На суде по разводу имущественных претензий не было. Пробовали искать через ГАИ — нет сведений, хотя машина должна быть 100 %. Если только не умер. Ещё раз спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Придётся как-то искать бывшего супруга, поскольку грамотный покупатель может не согласиться на сделку, т.к. если между супругами не заключался нотариальный брачный договор, то действует ст. 34 Семейного кодекса РФ:

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.