Может ли прийти уведомление о штрафе на почту по месту регистрации?

Употребление алкогольной продукции в общественном месте,составили протокол,сказали что штраф на почту по месту прописки может придти,а может и не придти,может ли быть такое,что уведомление о штрафе может не придти на почту по месту регистрации?

, Ярослав, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ярослав. Копию постановления по делу об административном правонарушении должны выслать либо по месту регистрации, либо по месту фактического проживания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

Ярослав, при подписании всех документов по делу об административном правонарушении вы скорее всего поставили свою подпись в постановлении по делу об административном правонарушении, в графе «копию постановения получил». Как правило, в настоящее время все постановления по делу об административном правонарушении в системе МВД содержат в себе реквизиты на оплату административного штрафа. Если Вам на руки не выдали копию постановления по делу об административном правонарушении и вы не помните какие именно документы, Вам лучше стоит обратиться в отделение полиции, для получения квитанции. Если квитанция не придет к Вам по почте и вы не оплатите административный штраф в установленный законом срок вы можете быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.