Как быть, если купил авто и на нем запрет на регистрационные действия?

Купил авто 01.06.18 у перекупа, 09.06.18 пошёл ставить на учёт, где сказали что на авто запрет на регистрацию от 01.06.18. Нашёл по телефону бывшего владельца, они пообещали закрыть долги, но уже 4 месяца движений нет только обещания. Перекуп тоже машину не забирает. Как меня признать добросовестным покупателем и снять запрет?

, Дмитрий, г. Челябинск
Ирина Валеева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете подать исковое заявление об освобождении имущества от ареста.

В соответствии с ч. 1 стю 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Вам необходимо будет предъявить документы, подтверждающие заключение договора купли-продажи.