Можно ли снять запрет регистрационных действий, если у меня долгов нет?

Добрый день. Год назад приобрёл авто. Поставил на учёт в ГИБДД. А недавно выяснилось, что на авто запрет на рег. действия. На мне никаких долгов нет. Что делать? Можноли снять запрет, ведь долги на бывших хозяевах.

, Алексей, с. Холмогоры
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно попробовать. Для этого надо обратиться к начальнику РОСП с договором и заявлением о снятии запрета, тем более как я понимаю он был наложен уже после того Вы поставили на учёт. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.