8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько исполнительных листов можно взять в суде?

Могу ли я взять несколько исполнительных листов в суде? Один для судебных приставов, которые скорее всего ничего делать не будут, так как я уже наслышан о их любимом бездействие и, поэтому, ещё несколько листов для основных банков - сбербанк, втб, альфабанк. Вдруг у должника какие-то деньги в банке лежат, тогда мне их банк сразу даст без судебных приставов? Если я отдам исполнительный лист в службу судебных приставов, то что я отнесу в банки?

, Руслан, г. Сочи
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вдруг у должника какие-то деньги в банке лежат, тогда мне их банк сразу даст без судебных приставов? Если я отдам исполнительный лист в службу судебных приставов, то что я отнесу в банки?

Руслан

Руслан, добрый день! Согласно ст. 429 ГПК РФ

По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, судпо просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

вариант когда один лист Вы предполагаете отдать приставу а с другим обратится в банк должника под данный случай не подходит если речь просто о взыскании денежныхсредств

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Сочи

Ну и как тогда быть? Как мне отдать один лист судебному приставу, а другой в банк отнести? Мне два исполнительных листа получить вообще можно по закону? А заверенная копия исполнительного листа для банка пойдёт? Или исполнительный в принципе только в одно место относить можно?

Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Руслан! 

Вы к сожалению не сможете потребовать в Банках выплаты по исполнительным листам. Для того, чтобы выплаты были произведены, необходимо чтобы судебные приставы возбудили исполнительное производство. К сожалению только так.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018