8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить инвалидность, если из-за врачебной ошибки требуется ампутация желудка?

2014 году была резекция желудка и удаление желчного.Во время этой операции врач допустил ошибку и пришлось делать ещё две операции.Их делал другой врач.Теперь сказали,что необходимо сделать ещё операцию-ампутация желудка,так как желудок зашили каскообразно.Пока я жду квоту на операцию.Могу ли я сейчас получить инвалидность?

, Ольга, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вероятно, что инвалидность в Вашем случае положена, но данный вопрос находится в компетенции врачей.

Рекомендую обратиться к участковому терапевту за направлением на МСЭК с целью присвоения группы инвалидности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Подскажите, имеются ли  у Вас на руках мел.документы?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Да

Направьте скан.выписки в чате, посмотрим, что можно сделать в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
, вопрос №4968867, Ильшат, г. Ишим

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врачебная ошибка. В октябре 2025 на СКТ не увидели опухоль (есть экспертиза). Обнаружили только 5.12.2026. Затянули с ис
Врачебная ошибка. В октябре 2025 на СКТ не увидели опухоль (есть экспертиза). Обнаружили только 5.12.2026. Затянули с исследованиями, не собоюдали сроки оказания медицинской помощи, не назначали обезболивающие. На 28.02.26 рак поджелудочной 4 стадии.
, вопрос №4968345, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже почти год не работаю, могу ли получить мед помощь и какую?
Здравствуйте!я уже почти год не работаю,могу ли получить мед помощь и какую?
, вопрос №4968101, Нeлли, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема с решением суда Украины,там опечатка,но это новый регион,могу ли я оспорить и исправить ошибку
Проблема с решением суда Украины,там опечатка,но это новый регион,могу ли я оспорить и исправить ошибку
, вопрос №4968059, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2018