8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от чистосердечного признания, написанного под давлением?

В торговом комплексе в отделе "а" украл товар на статью 7.27 мелкое хищение, оставил в ящике хранения отдела "г" краденый товар, прошел в отдел "б" украл товар на статью 158 кража, в отделе "б" был задержан сотрудниками после вызвали полицию,

приехала полиция посмотрели видео на котором вообще не видно что я что то украл видно как заходил и как выходил, в подсобке отдела "б" оставил ключ с краденым товаром из отдела "а" собирались уже уезжать как позвонил сотрудник отдела "б" и сказал что нашел ключ от ящика сотрудники полиции вернулись забрали ключ вскрыли ящик с охраником отдела "г" увидили хищенный товар с отдела "а" нашли этот отдел посмотрели видео где тоже не очень то и понятно что я что то крал. Приехав в отдел полиции, меня продержали более суток ,ничего не обьясняя никуда не поднимая из камеры меня задержали в 16:00 начали допрашивать в 21:00 следущего дня, как я понял доказательств на обвинение у них не достаточно, меня принудили написать чистосердечное признание, так вышло что в день задержания я не ел весь день и второй день что я провёл в камере я не ел и не пил, сотрудник полиции сказал что загнёшься от голода пока не напишешь признание, себя я испытывать нехотел и написал, как отказаться от признания и протоколами обвинения

Показать полностью
, Виталий, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Виталий. А теперь от Вас уже мало что будет зависеть в плане возбуждения уголовного дела. Процедуры отказа от чистосердечного признания (явки с повинной) УПК РФ не предусмотрено. В дальнейшем в случае возбуждения уголовного дела можете давать показания в свою защиту и не подтверждать информацию, изложенную в чистосердечном признании.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
меня принудили написать чистосердечное признание,

Виталий

Виталий,

такого документа, как «чистосердечное признание», в  уголовном процессе не существует.

Может быть, Вы имеете в виду «явку с повинной»? Как было оформлено это «признание»?

Если в форме простого письменного заявления, то юридическая сила этой бумаги равна нулю.

Если по данному материалу будет возбуждено уголовноое дело, Вас вызоовет дознаватель ОМВД для допрооса в качестве подозреваемого.

Допрос должен проводиться с участием защитника (адвоката).

Допрос без участия адвоката может быть признан впследствии недпустимым доказательством:

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства 
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных
статьей 73настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Поэтому следователь/дознаватель всегда приглашает на допрос адвоката, которого в народе называют обычно «государственным» или «бесплатным», а иногда ещё «положняковым» :). Правильное название — «защитник по назначению  в соответствии со ст.51 УПК РФ».

Вам не следует соглашаться на защитника «по назначению», т.к., к сожалению, они не всегда работают в интересах подзащитного и дают советы, выгодные стороне обвинения, а не клиенту.

И вот показания, данные на допросе с участием такого защитника уже ничем опровергнуть нельзя, отказываться от них бессмысленно, суд положит их в основу обвинения. 

Если до сих пор Вы не сделали такого «признания» на допросе с участием адвоката, то всё поправимо.

Приходите на допрос со своим адвокатом, с которым Вы заключите соглашение. Конечно, это будет стоить денег, но зато весьма высоки шансы, что оплаченный Вами адвокат, если Вы поставите ему такую задачу, «развалит» уголовное делоо, дезавуировав сделанное Вами по запарке «чистосердечное признание».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как правильно это все сделать?
Добрый день ,скажите пожалуйста,бывшие супруги в разводе ,у них есть общий ребенок. Муж уже как год на сво,попал под мобилизацию ,возможно ли такое,если бывшая жена откажется от ребенка,напишет отказную ,что его демобилизируют ? И как правильно это все сделать ?
, вопрос №3969309, Клиент, г. Москва
Трудовое право
С приказом отказалась знакомиться, так как документов проверки не показали
Трудовое право. Директор вынес выговор приказом в октябре за несоблюдение трудовой дисциплины за период июль август. Никто меня не знакомился ни сакиом проверки, ни с документами по ней. С приказом отказалась знакомиться, так как документов проверки не показали. Попыталась оспорит в КТС организации, но оттуда прислано ответ, в котором сказано, что КТС отсутствует. Однако, заявлвение рассмотрели, запросили пояснения, материалы, и оснований для снятия не увидели. После того, как обратилась, директор снова запрашивает объяснения, якобы за очередное опоздание. У кого есть опыт и знания по данному вопросу, чтобы отстоять свои права и защитить себя от давления.
, вопрос №3969238, Анна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Девушка предложила мне услуги встречи за 200 000, но я отказался, затем мне предложили 60 перевести 60 тысяч рублей
Ситуация такая: девушка по имени Ильдана сначала обещала помочь за 45 000 , но затем отказалась после перевода денег. Сначала её друг отправил мне фото поддельного паспорта, чтобы использовать его для выезда за границу за мой счёт (скорее всего девушка тоже нечего об этом не знала), а потом они пытались обмануть меня на деньги и поделить их. Я не знал об их планах и перевел ей деньги. Но потом мне рассказал друг который пытался меня отговорить от переводов, что меня пытались обмануть на деньги с смого начало и поделить их. Девушка предложила мне услуги встречи за 200 000, но я отказался, затем мне предложили 60 перевести 60 тысяч рублей либо полное прекращение всех контактов, я перевел деньги, на следующий день девушка попросила еще 45 тысяч рублей, через 2 дня на сказала что мы больше не общаемся. Затем она одолжила у меня 10 000 рублей и заблокировала меня во всех социальных сетях. Затем мне написала её подруга, пытаясь повторить и фразы у меня 80 000 с условием возобновление общение Я снова отказался, и она тоже предложила мне услуги встречи вместе с подругой, я отказался но записал предложения в качестве доказательств, переписку она удалила. У меня есть доказательства: фото поддельного паспорта, переписки с подругой девушки и обращение с просьбой одолжить 10 000, а после блокировка в социальных сетях, затем угроза на твиче, что в случае если продолжу пытаться с ней связаться. Возможно, у меня также есть свидетель, который может подтвердить этот обман. В принципе, девушка ничего не отрицает и спокойно рассказывает об этом на стримах на Twitch, но когда я ей пишу, она меня блокирует. Есть несколько странных моментов
, вопрос №3968735, Максим, г. Пермь
986 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом какого-либо принуждения/ давления не было Копию Акта приема-передачи прикладываю, договор ДДУ также прикладываю
Сергей, добрый день. Интересует Ваша консультация с дальнейшей возможностью привлечения Вас к этому кейсу. Пониманию, что такие вещи делаются не бесплатно, в связи с чем, буду признателен, если сориентируйте по стоимости консультации, чтобы проанализировать стоимость и оплатить ее (консультацию). Вопрос 1: есть ли юридические основания в законном порядке отменить/ аннулировать акт приема-передачи квартиры с застройщиком согласно ситуации, описанной ниже. Если есть, то какие регламентирующие закону это позволяют сделать. Вопрос 2: если на вопрос 1 утвердительный ответ, то какой порядок моих действий для этой отмены. Ситуация: 27.12.2023 принял квартиру от Застройщика, подписав акт приема-передачи. 04.01.2024 (спустя 8 дней после подписания акта приема-передачи), когда наступили холода, провел тепловизионный осмотр и обнаружились существенные нарушения квартиры, в частности, нарушение СП 50.13330.2012 п. 5.7 (Температура внутренней поверхности ограждающей конструкции (за исключением вертикальных светопрозрачных конструкций, т.е. с углом наклона к горизонту 45° и более) в зоне теплопроводных включений, в углах и оконных откосах, а также зенитных фонарей должна быть не ниже точки росы внутреннего воздуха при расчетной температуре наружного воздуха - °С) Если простыми словами, то в такой мороз обнаружил, что температура стен ниже нормы, что приводит не только к доп. затратам на отопление, но и повлечет образование плесени. Т.к. в момент приемки такой низкой температуры не было, то не мог это обнаружить (трактую как скрытый недостаток/ дефект). На текущий момент в «собственность квартиру не оформил». Сейчас трактую ситуацию, что застройщик передал квартиру в нарушении п.1 ст. 7 ФЗ-214 и поэтому вижу потенциал в возможности аннулировании акта приема-передачи (но с юридической точки зрения не уверен). При этом какого-либо принуждения/ давления не было Копию Акта приема-передачи прикладываю, договор ДДУ также прикладываю.
, вопрос №3968604, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018